Campioni Trentini 2011

Con l’assegnazione dei titoli Sprint a Ossana, in Val di Sole, si chiude il quadro dei titoli regionali 2011.
I vincitori sono (campioni trentini nell’ordine di sprint middle e long):


W12 – Valentina Trentin – Gronlait O.T.

M: Giulia Maschio – U.S. Primiero
L: Giulia Maschio – U.S. Primiero

M12 – Damiano Bettega – G.S. Pavione
M: Damiano Bettega – G.S. Pavione
L: Damiano Bettega – G.S. Pavione

W14 – Francesca Buffa – Gronlait O.T.
M: Sabrina Raus – Trent-O
L: Chiara Dallasanta – G.S. Pavione

M14 – Simone Bettega – U.S. Primiero
M: Mattia Rosin – Or. Crea Rossa
L: Samuele Tait – Gronlait O.T.

W18 – Alice Ventura – U.S. Lavazè
M: Francesca Taufer – U.S. Primiero
L: Anna Benigni – Trent-O
W16 Long: Francesca Taufer – U.S. Primiero

M18 – Samuele Canella – G.S. Monteginer
M: Ivano Bettega – G.S. Pavione
L: Ivano Bettega – G.S. Pavione
M16 Long: Riccardo Scalet – U.S. Primiero

W21 – Nausica Paris – Or. Mezzocorona
M: Claudia Zanetel – U.S. Primiero
L: Nausica Paris – Or. Mezzocorona

M21 – Ivano Bettega – G.S. Pavione
M: Manuel Negrello – U.S. Primiero
L: Carlo Rigoni – U.S. Primiero

W35 – Helga Bertoldi – Or. Mezzocorona
M: Angela Leonardelli – Or. Pergine
L: Rita Nones – G.S. Castello di Fiemme
W45 Long: Paola Bassani – Panda Valsugana

M35 – Dario Pedrotti – U.S. San Giorgio
M: Pierpaolo Corona – U.S. Primiero
L: Andrea Cipriani – Panda Valsugana
M45 Long: Nicolò Corradini – G.S. Castello di Fiemme

W50 – Sandra Hoffer – Or. Pergine
M: Agathe Murer – Or. Pergine
W55 Long: Tazia Lorenzet – U.S. Primiero

M50 – Adriano Bettega – G.S. Pavione
M: Tullio Manzinello – Produciamo Salute
M55 Long: Augusto Cavazzani – Or. Pergine

W60 – Maria Cristina Chiettini – Or.Mezzocorona
M: Annamaria Abram – Or. Crea Rossa
W65 Long: Annamaria Abram – Or. Crea Rossa

M60 – Paolo Girardi – Or. Mezzocorona
M: Paolo Girardi – Or. Mezzocorona
M65 Long: Gino Vivian – Or. Pergine

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *